Как будет решаться вопрос с разделом квартиры находящейся в ипотеке и с нотариальным обязательством на выделение долей по материнскому капиталу, при разводе?

• г. Брянск

Как при разводе будет делиться квартира приобретенная в браке но находящаяся еще в ипотеке и есть нотариальное обязательство на выделение долей по материнскому капиталу. Я мать 2-х детей и в настоящее время беременна 3-им ребенком, муж хочет половину квартиры при разводе.

Ответы на вопрос (1):

Формально он прав.Но,учитывая наличие детей,если они будут с вами после развода,суд может увеличить размер вашей доли.