Многоквартирный жилой дом на участке в собственности - кадастровая стоимость или независимая оценка?

• г. Уфа

В городе частный дом и приватизированный участок земли отведены муниципалитетом под строительство многоквартирного жилого дома. Мы предлагаем выкупить землю у нас по кадастровой стоимости, а агенство недвижимости предлагает провести независимую оценку и выкупить по оценочной стоимости. Кто прав? Участок в собственности меньше 3-х лет.

Ответы на вопрос (1):

"отведены муниципалитетом под строительство многоквартирного жилого дома" - это незаконно. Вам нужно обжаловать решение администрации об изъятии участка.