Согласование дарения жилого дома сыну - кто может подписать договор и кто должен присутствовать

• г. Мелеуз

Бабушка с дедушкой хотят подарить свой жилой дом сыну. 2/3 доля этого дома принадлежит деду, 1/3 доля - моей сестренке (ей 14 лет). После получения разрешения от органов опеки по закону договор дарения подписывает сама моя сестренка? При этом кто должен из родителей присутствовать?

Ответы на вопрос (2):

Для оформления договора дарения доли внучке, согласие органов опеки вообще не требуется. Такое согласие необходимо только при отчуждении имущества, принадлежащего несовершеннолетнему.

С учетом того, что внучке уже исполнилось 14 лет, договор она подписывает самостоятельно с согласия родителей.

От лица сестры договор подписывает ее законный представитель - один из родителей