Проблемы с передачей годных остатков автомобиля страховой компании - как защитить свои интересы?

• г. Москва

Долгая история с тотальной гибелью автомобиля (РЕНЕСАНС) подошла к этапу передачи мной годных остатков компании, так как я ыбрал вариант полной страховой выплаты. Вроде никто не против, однако страховая заставляет отдать годные остатки перекупщикам, которые выиграли на них конкурс. И тут никто не против, но эти перекупщики не желают ставить отметку в ПТС (которую делают комиссионные агенты, я был согласен оформить это за свой счёт). А желают они забрать побитую, но ползающую машину с госномером и моей регистрацией (налоговая, ГИБДД), оставив мне на руках некий договор о приёме ТС на комиссию и Акт приёмки годных остатков для страховой компании. Уважаемые профессионалы! Я правильно онял, что меня хотят сильно обидеть? Как на самом деле надо передать осатки назначенным компанией перекупщикам (Их-то интрес ясен как продажа ТС, вытянутого в шарш-гараж) А что делать мне? Как заявить страховой, что я всегда готов ей всё передать, но не на таких же условиях! Вопрос АКТУАЛЕН! Буду рад ответу.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо грамотно подать претензию и обратиться в суд. Подобные дела к сожалению, встречаются