Росгосстрах страхование инвалидность

• г. Самара

Росгосстрах навязывает страхование жизни, при имеющейся инвалидности 2 группы ОСАГО. Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Маргарита , никакая добровольная страховка не может быть навязана. Это незаконно. И страховая компания не имеет право отказывать в оформлении "голого" ОСАГО. Если такое большое желание страховаться именно в Росгосстрахе, пишите заявление на имя руководителя отделения об оформлении ОСАГО - себе оставить экземпляр с вх. номером и подписью. Не хотя - пусть дают обоснованный письменный отказ. Или зайти в другое отделение. Так же в помощь еще жалобы в РСА и ФСФР.