Можно ли использовать нотариально заверенную копию свидетельства о рождении для получения паспорта гражданина РФ, если я севастополец и оригинал свидетельства находится в Оренбурге?

• г. Севастополь

Я-севастополец, свидетельство о рождении находится в г.Оренбурге, РФ.Можно ли мне использовать, нотариально заверенную копию свидетельства для получения паспорта гражданина РФ?

Ответы на вопрос (1):

Должен быть подлинник. Хотя, на месте может быть принято решение о принятии копии. Не юридический это вопрос. Сотрудники ФМС самостоятельно определяют список необходимых документов в каждом конкретном случае. Обратитесь в ЗАГС и получите дубликат.

Всего доброго.