Коллекторская служба готовится к выезду на дом по месту прописки - что делать в данной ситуации?

• г. Черноморское

У меня такой вопрос, может ли коллекторская служба выезжать на дом по месту моей прописки? Я брала кредит в банке, выплатило, около 10000 тыс гривен, потом был период, что платить было не чем, банк передал коллекторам, кредокс. Они мне позвонили через какое-то время сказали платить им реквизиты прислали по смс, я сделала с трудом три платежа, они выставили оплату, ещё выше. Чем была, и сумма долга не уменьшилась, осталась такая же,сказали проценты накапали, потом платить опять не было возможности, начались угрозы, почти каждый день, у меня начались проблеммы с сердцем, пропало молоко, мне даже стало жить в тягость, стараюсь как-то,но ни чего не мило, у меня ещё есть долги, но по ним я ещё как-то плачу (меня загнала в угол наша бесплатная медицина, бывшего мужа лечила от рака, тогда о своём будущем не думала, врачи без наказано меня грабили, а я надеялась на лучшее, простите, отошла, от темы, накипело). Получается сейчас почти 6 месяцев не платила этим коллекторам, они уже не просто звоня, а сказали приедут по месту прописки, т.е к моим родителям, у меня своего жилья нет, что делать, коллекторская служба находится в Киеве, я в Крыму, уже в Российской Федерации, во первых я боюсь. За своих детей и родственников, тем более с Киева, там очень много опасных людей на сегодняшний день. От долга я не отказываюсь. Хотя на себя не тратила, но возможности его выплатить сейчас нет, они требуют уже всю сумму-почти 20 тысяч гривен. Что делать? И чего ждать? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Вам не следовало им ничего платить, тем более по смс! Больше не платите коллекторам ни копейки! На все их угрозы отвечайте - взыскивайте через суд, будет исполнительный лист тогда и буду платить. У них нет никаких прав требовать с Вас деньги. После очередного звонка пообещайте им обратиться с заявлением о вымогательстве в полицию.