В связи с чем можно вернуть подоходный налог?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (1):

Ст. 219, 220 НК РФ:

Налогооблагаемую базу можно уменьшить на сумму затрат по следующим категориям:

- благотворительность

- образование, в т.ч. детей до 24 лет на дневных формах обучения

- лечение, в т.ч. родителей, супругов, детей до 18 л., медикаменты

- покупка и ремонт жилья

А также на сумму полученную от продажи жилья, земли на сумму не более 1 000 000 руб., иной собственности на сумму не более 125 000 руб., находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет.

С уважением,