Насилие и угрозы - Пьяный водитель напал на меня ночью и повредил мой автомобиль. Как защититься и получить компенсацию?

• г. Уфа

Ночью на меня напал неадекватный пьяный водитель, всяческии угрожал мне физич расправой гоняясь за мной с монтировкой. Догнать не смог, но нанес повреждения моему автомобилю металлическим предметом, примерно на сумму 70-100 тыс. Его поймали, факт вождения в нетрезвом состоянии подтвердился. Что ему грозит? Каким образом мне взыскать деньги на ремонт автомобиля?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в суд на него, взыскивайте деньги на ремонт автомобиля

А какое решение принято полицией по факту нанесения повеждений автомобилю? Основания для возбуждения в отношении него УД имеются - ущерб для Вас наверняка значительный.