Утечка воды на третьем этаже трёхэтажного дома - как поступить и кто должен возместить ущерб?

• г. Санкт-Петербург

Мы живём на третьем этаже трёхэтажного дома. В оттепель по стенам в двух комнатах потекла вода. Испорчены стены и лестница. Председатель нашего ТСЖ обещал отремонтировать, вскрыл крышу и оставил. Ничего не делается. Скажите, как поступить в такой ситуации? И кто возместит ущерб за ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в госжилинспекцию. Ущерб пусть посчитает соответствующая организация, имеющая на это полномочия. Предъявите его в ТСЖ. Если не удастся договориться - в суд.