Произошло ДТП, в котором мне въехали в заднюю часть автомобиля ночью на ровной дороге.

• г. Москва

Произошло ДТП, в котором мне въехали в заднюю часть автомобиля ночью на ровной дороге. На разборе в ГИБДД было вынесено решение о привлечении меня к адм. ответственности за совершенное ДТП. Второй участник был полностью оправдан. На мою жалобу с требованием провести повторное рассмотрение дела, мне было отвечено письменным отказом. Я подала в районный суд (по месту нахождения ГИБДД) жалобу с требованием отменить постановление об адм. правонарушении в мой адрес и вернуть дело в ГИБДД для рассмотрения. Документы по запросу судьи из ГИБДД шли более 2 х месяцев, следовательно, суд вынес решение о снятии с меня вины, но дело возвращать в ГИБДД не стал в связи с истечением срока давности. В данный момент я признана судом невиновной в совершении ДТП.

Подскажите, куда идти дальше? На данный момент есть два невиновных - я и человек, фактически совершивший ДТП.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Конечно, очень редко виновным в подобном ДТП признают водителя, ехавшего впереди. В Вашем случае, полагаю, необходимо в судебном порядке устанавливать причинителя вреда и определять вину каждого водителя. Обращаться следует в суд по месту жительства второго водителя.

Кроме того, необходимо осуществить экспертизу вашего автомобиля.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.