Увольнение администратором по соглашению - как дальше?

• г. Ростов-на-Дону

Работаю в магазине администратором.

Но до понедельника т.к. директор заставил подписать расторжение трудового договора по соглашению.

На данный момент оставшимся сотрудникам по одному он выдает такие же распоряжения.

Всё началось с того что один из наших магазинов закрыли и штат с другого магазина чтобы не платить и не сокращать их перевели к нам.

Первый ушел наш директор т.к. не смогли даже разговаривать с ними. Тер.директор не оставил бы ему шанса.

Следом мне было сказано что Я подумаю на днях тебе позвоню уволим тебя или нет После чего я пришел на работу и хотел написать заявление до конца месяца мне вручили вместо этого соглашение. Как быть дальше? Опустить эту ситуацию и двигаться дальше или же есть возможность что-то предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Увольнение по соглашению сторон предполагает, что стороны трудового договора пришли к решению о расторжению трудового договора совместно и согласовали все условия. Если вы не согласны на увольнение по соглашению сторон с условиями которые предлагает работодатель, то вы вправе предложить свои условия, либо уволиться по собственному заявлению с уведомлением работодателя за 14 дней до увольнения.