Наказание для юридического лица, доверившего автомобиль лицу лишенному прав, при остановке ГИБДД

• г. Барнаул

Лишена водительских прав. Вожу корпоративный автомобиль по доверенности. Какое наказание грозит юридическому лицу, доверившему мне автомобиль, в случае остановки меня сотрудниками ГИБДД.

Ответы на вопрос (1):

Всего каких-то 100 000 рублей штрафа.

Статья 12.32. Допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения либо не имеющего права управления транспортным средством

Допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения либо не имеющего права управления транспортным средством, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.