С чего начать и возможно ли оформить документы на гараж, если он был построен без разрешения 25 лет назад?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно либо "узаконивать" гараж в суде либо сносить как самовольную постройку - см. ст. 222 ГК РФ

А с землей что? Где гараж построен? В составе кооператива или отдельно? На чьем земельном участке? Если не в кооперативе и не на ЗУ, принадлежащем вам, то вы совершили самозахват земли и сделали самовольное строение. При таких обстоятельствах вам гараж не узаконят. Наоборот, адм. может потребовать его сноса.

Если обстоятельства другие, приходите на консультацию., будем разбираться.