Банк не погасил кредит после досрочного погашения - как привлечь его к ответственности и защитить свои права?

• г. Кропоткин

03.08.2013 года я досрочно погасила кредит (уточнив конкретную сумму в банке), получив приходно кассовый ордер на руки на данную сумму. Нас уверили что кредит закроется автоматически, после поступления суммы на счет. Через 1 год и 7 мес у меня долг банку, оказывается кредит не был погашен, а с этой суммы пошагово изымалась сумма по кредиту за каждый месяц при этом банк не предупредил меня. Итог-денег не хватило и я еще и осталась должна. Как привлечь банк к ответственности, доказать свою правоту, и их незаконное самоуправство в отношении моих денег в данной ситуации. Какими руководствоваться законами и документами.

Ответы на вопрос (1):

При досрочном погашении кредита, составляется соглашение с банком. Если такого документа нет , как вы докажете суду , что внесли сумму именно для полного погашения. Скорее всего в договоре с банком у вас прописаны условия досрочного погашения.В любом случае вы эту проблему решите только через суд, подав иск. Для более подробной консультации нужно изучить договор. Удачи