Является ли действительным больничный лист, полученный по месту постоянной регистрации для предъявления на работу в Москве?

• г. Москва

Является ли действительным больничный лист, полученный по месту постоянной регистрации для предъявления на работу в Москве? Или я должна заверить его в поликлинике по месту пребывания? Выплатят ли мне пособие по временной нетрудоспособности?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Больничный лист выдается только по месту постоянной регистрации. Соответственно, он действителен.

С уважением,