Когда служебная квартира должна перейти в собственность?

• г. Москва

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. Когда служебная квартира должна перейти в собственность? Проживают в служебной квартире уже 7 лет. Муж заключил контракт на 5 лет ему 57. Какие на эту тему есть законодательства?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

Служебные жилые помещения предоставляются гражданам на период прохождения службы на основании договора найма служебного жилого помещения.

"Договор найма служебного жилого помещения заключается на период трудовых отношений, прохождения службы либо нахождения на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности. Прекращение трудовых отношений либо пребывания на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма служебного жилого помещения" (п. 3 ст. 104 ЖК РФ).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.