Можно ли установить водосчетчики, если ответственный квартиросъемщик умер, или необходимо сначала переоформить соцнайм?

• г. Москва

Если умер ответственный квартиросъемщик могут ли совместно проживающие установить водосчетчики, или сначала нужно переоформить соцнайм.

Ответы на вопрос (2):

Сначала оформите договор социального найма, далее заключайте договор на установку водосчетчика - ст. 421 ГК

Здравствуйте, Марина!

Вам нужно сначала выбрать и согласия собственника главного квартиросъемщика, только потом менять. Будут вопросы. пишите.