Муж не знает о кредите. Банк прислал уведомление об иске. Как сохранить в тайне все последствия?

• г. Пушкино

Муж не знает о кредите. Банк прислал уведомление об иске. Как сохранить в тайне все последствия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Статья 34 Семейного кодекса Российской Федерации СК РФ.

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода

Вам нужно было взять согласие супруга и нотариально заверить. Последствия можно сохранить, только решить вопрос в суде. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли работодатель сохранять тайну о мое положении (беременность). Работаю в такой структуре, что сплетни по всем отделениям разлетится. А мне не хотелось бы. Могу ли я взять с работодателя обязательства сохранить в тайне информацию о моей беременности? Желательно документально.

Два года выплачивала-погасила тело кредита, даже более. Сейчас не имею возможности выплачивать кредит. Банк прислал досудебное уведомление с угрозами взыскания 170 р в день. Как выйти из ситуации?

Не знаем куда платить взнос по ипотечному кредиту в банке Балтика уже третий месяц. Все платежи вносили согласно графику. Ежегодно гасили основную сумму кредита помимо внесения ежемесячных взносов. БанкТраст уведомил о переводе кредита, вручив договор между офшором и банкомТраст. Последний платеж был произведен в ноябре в офисе банкаБалтика, но в платеже указан банкЕнисей. Вернули через банк ВТБ. Уведомлений не было. Сегодня обратилась в банк Балтика и получила на руки уведомление без подписи и печати о переуступке кредита офшору на Кипре. Вынуждена обратиться в ЦБ, которые других заемщиков оставляет без ответа, Роспотребнадзор, суд, Путину В.В., Медведеву Д.А. Кто несет ответственность за такое отношение к заемщикам? Какие последствия чреваты заемщикам при неуплате кредита до получения официальных уведомлений?

Я и муж взяли в своё время кредиты в разных коммерческих банках. После просрочки очередного платежа, мужу на работу позвонил работник банка и всё выложил его начальнику (где брал, сколько, и т.д.После этого мужа "попросили"уволиться. Прошло несколько месяцев, а муж всё ищет работу. Теперь наши долги переданы в коллекторское агенство и это агенство звонит на работу теперь уже на мою. Причём сообщает всем подряд, что я взяла кредит и не выплачиваю его. А как же законы о банковской тайне, о разглашении тайны личной жизни? Мой муж высококвалифицированый специалист, поэтому кредиты мы,разумеется, вернём,а как рсценивать действия банка и агенства? Спасибо.

Кредитовалась в Банке А по договору ипотеки.

Банк А переуступил права требования Банку Б.

Мне пришло уведомление о переуступке от Банка А (печать на уведомлении отсутствует).

Банк Б отказывается предоставить подтверждение переуступки права требования.

Вопрос:

1) обязан ли Банк Б предоставить мне подтверждение переуступки прав требования?

2) если Банк Б не предоставит мне подтверждение переуступки прав требования, я должна выплачивать кредит Банку А? Какие могут быть последствия?

Мне прислали уведомление из банка, что мой кредит продали другому банку. Уведомление - обычный скан. Вопрос: должен ли банк заверять уведомление оригинальной печатью и подписью руководителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила от банка уведомление о предоставлении кредита, банк назначил дату заключения кредитного договора. За день до назначенной даты позвонил работник банка и сообщил, что мне в кредите отказано, так как через два дня мой паспорт будет недействительным (мне должно исполниться 45 лет), после получения нового паспорта я должна буду заново буду получать уведомление и оформлять кредит. После получения паспорта я обратилась в банк за получением кредита, но на момент обращения ставка по кредиту уже повысилась. Правомерен ли был отказ банка в получении кредита по ранее полученному уведомлению, можно ли было со мной заключить кредитный договор после получения нового паспорта на основании уведомления, которое выдавалась по старому паспорту?

Банк изъял у заемщика и реализовал кредитный автомобиль после чего прислал уведомление о необходимости погасить разницу между стоимостью реализации автомобиля и суммы кредита.

Впоследствии банк предъявил иск в суд по месту нахождения истца (банка) и взыскал по суду всю сумму кредита реально ли предъявить банку обвинение в мошенничестве.

Расскажите пожалуйста что такое судебная тайна? Можете рассказать все, что вы знаете про судебную тайну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение