Как указать в заявлении информацию о трудовой деятельности в период отбывания наказания?
199₽ VIP

• г. Череповец

В заявлении на получение загран паспорта необходимо отражать трудовую деятельность за 10 лет, т.е. в данный момент это с 2004 года. Мой муж с августа 2004 по апрель 2007 года отбывал наказании в ИК №12 п Шексна. Как это должно быть указано в заявлении?

Ответы на вопрос (4):

Так и укажите как есть.

Это лучший ответ

так и должно быть указано

Приказ МВД РФ N 785, МИД РФ N 14133, ФСБ РФ N 461 от 06.10.2006

"Об утверждении Инструкции о порядке оформления и выдачи паспорта гражданина Российской Федерации, дипломатического паспорта и служебного паспорта, являющихся основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронные носители информации"

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 13.10.2006 N 8378)

14. Сведения о трудовой деятельности, указанные в заявлении, заверяются руководителями организаций или их кадровых подразделений (органов) по основному месту работы (службы, учебы) заявителя.

Для проверки достоверности сведений о трудовой деятельности, указанных в заявлении, уполномоченное должностное лицо, принимающее заявление, вправе потребовать от гражданина предъявления документа, подтверждающего его трудовую деятельность (трудовая книжка, выписка из нее, справка с места работы).

Сведения о трудовой деятельности граждан, не работающих на момент обращения с заявлением, сверяются уполномоченным должностным лицом со сведениями, указанными в трудовой книжке или выписке из нее, о чем производится соответствующая запись в заявлении.

Вашему мужу должны были выдать справку о пребывании в ИК. Вы указываете в заявлении на получение паспорта то, что указано в этой справке. Когда будет проводиться проверка сведений, то на запрос будет дан ответ примерно такой же, как указано в той самой справке (по сути справка - это краткая выписка о состоянии дела).

Ирина, вот что можно сделать.

Ваш сын может выдать вам доверенность в консульском учреждении по загран паспорту на вступление в наследство. Вы оформите все документы, а потом уже ваш сын получит паспорт с одновременной регистрацией по месту жительства