Какие права имеет совершеннолетняя дочь при продаже квартиры, наследованной её от матери

• г. Грязи

Если сын получил квартиру в наследство от своей матери, и решит её продать а у него есть дочь от 1-го брака при продаже квартиры может ли дочь притендовать на часть квартиры если она совершеннолетняя и она в квартире не прописана.

Ответы на вопрос (2):

Собственник имеет право распоряжаться принадлежащим ему имуществом по своему усмотрению. При этом он никому ничего не должен. Это не наследство, которое делится между наследниками.

Нет. не имеет право, если она зарегистрирована в квартире.

Собственник вправе распорядиться собственностью в любой момент и любым способом.