Я начал делать ремонт, подвинул кое-какие перегородки, после чего пришло БТИ и намеряло на несколько метров больше чем надо.

• г. Москва

ОЧень хотелось бы получить консультацию по квартирному вопросу. Я купил квартиру в строящемся доме в г.Троицк Московской области. В договоре об инвестировании строительства жилья говорилось, что если после окончания строительства размер квартиры изменится в большую сторону, то я должен доплатить. В итоге дом достроили, акт приёма-передачи квартиры был подписан до обмеров БТИ. Я начал делать ремонт, подвинул кое-какие перегородки, после чего пришло БТИ и намеряло на несколько метров больше чем надо. Теперь строительная компания требует заплатить разницу и подписать какой-то акт о "взаиморасчётах по договору". В то же время в акте приёма-передачи прямым текстом говорится о том, что я выполнил все обязательства перед строительной компанией и она ко мне претензий не имеет. Насколько законны требования строительной компании? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

НИчего не платите, стойте на своей позиции.