Задержка выплат и премий на предприятии после смены собственника - Как защитить свои права и получить необходимую помощь?

• г. Новокузнецк

Работаю на предприятии (ОАО) более 12 лет. Перед новым годом у нас сменился собственник. Который собирается ликвидировать наше предприятие. Было создано новое предприятие куда переведены более 90% сотрудников через увольнение с прежней организации по собственному желанию. Оставшимся работникам перестали выплачивать заработную плату и за февраль не начисленна премия и надбавки которые выплачивались всем сотрудникам согласно положению об премиромании и оплате труда на предприятии. На данный момент предприятие не находится в стадии ликвидации. Не начислении премии генеральный директор объясняет тем что у предприятия нет доходов. Мне известно что вся техника прежнего предприятия по документам находится в аренде у нового предприятия. Сейчас нахожусь в отпуске. Отпускные тоже не выплачены. У меня 2-е детей жена находится в отпуске по уходу за ребенком. Что нужно предпренять в данных обстоятельствах? Работы быстро найти не получается а.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте, Алексей.

Вам следует обратится с заявлением в трудовую инспекцию в прокуратуру или сразу в суд.

Если будет нужна помощь в решении данного вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.