Как защитить свои права на прописку в квартире после приватизации родственником?

• г. Находка

Такая ситуация: квартира в которой я прописана находится в социальном найме, главный квартиросъемщик моя тетя (инвалид 2 группы). так же в этой квартире прописаны два моих брата - одному 14, другому 18, наша общая мать. Наша мама, собирается стать опекуном тети, и приватизировать квартиру уже на себя. В силу обстоятельств, я не общаюсь с матерью и не живу в этой квартире, но боюсь что после приватизации она меня выпишет из квартиры и я останусь без прописки. Тем более, что в скором времени я собираюсь переехать в другой город, почти на другом конце страны.

Что я могу сделать в этой ситуации? Какие права у меня есть на эту квартиру? Мне 21 год.

Ответы на вопрос (1):

Ксения! К сожалению, но если вы в данной квартире не проживаете и не оплачиваете ЖКУ, то конечно она сможет вас выселить без проблем.