Необходимо подать заявление нотариусу о временной приостановке выдачи свидетельства о праве на наследство до рассмотрения судебного оспаривания завещания

• г. Тюмень

Мне сказал юрист что нужно написать заявление нотариусу чтобы не выдавали пока свидетельство о праве на наследство по завещанию мачехе... нужно подать заявление нотариусу пока оспаривается завещание в суде.

Ответы на вопрос (2):

Можно просить у суда о приостановлении выдачи свидетельства нотариусом до вынесения решения судом. Удачи

да нужно подать заявление нотариусу пока оспаривается завещание в суде