Возможность отказа от оплаты общедомовых затрат по электроэнергии для отдельных квартир

• г. Кисловодск

Я проживаю в многоквартирном доме, оснащенным единым счётчиком электропотребления. Моя квартира выходит на землю, поэтому я не использую общедомовые помещения. Я вправе отказаться от оплаты общедомовых затрат по электроэнергии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не вправе. Все собственники помещений в МКД несут расходы на ОДН пропорционально площади их помещений. И как Вы можете утверждать, что не используете эти помещения? Освещение возле под'езда Вам не светит? В свою квартиру Вы попадаете через окно, не заходя в под'езд?