Спор о варианте оплаты общедомовых нужд - собственники требуют установить разные тарифы на воду и электроэнергию

• г. Псков

В связи с выходом закона №258-ФЗ от 28 июля 2017 года.

В нашем многоквартирном доме затраты по воде на общедомовые нужды для собственников выгоднее платить по нормативам. А затраты по электроэнергии - выгоднее по счетчику. Справедливо ли наше требование установки для нашего дома такого варианта оплаты затрат на общедомовые нужды? Управляющая компания не соглашается с собственниками. И уже выставила за июль 2017 г. счета и на воду и на электроэнергию по нормативам.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обратитесь письменно в Вашу УК за разъяснением, чтобы получить письменный ответ. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Правомерно ли требование собственников многоквартирного дома к УК об оплате воды на ОДН по нормативу, а электроэнергии на ОДН по счетчику?