Взносы и налоги взимаемые организацией за ИП - возможность возврата?

• г. Новоалтайск

Я ИП. Заключила договор с организацией и в соответствии с ним оказывала им услуги. Бухгалтер организации, полагая, что ИП не является организацией оплачивала за меня взносы в пенсионный фонд, фонд социального страхования и налоговую (подоходный налог с моей суммы). Я же показывала полученный доход как доход ИП, включала его в книгу учета доходов и расходов, расчет декларации и платила с него в налоговую. Я считаю, что удерживать с меня подоходный налог в организации были не должны. Можно ли потребовать возврата этих средств?

Ответы на вопрос (1):

У вас, т.о. образовалась переплата по налогу. Обратитесь в свою ИФНС, по Вашему заявлению Вам осуществят возврат.