Кредит под обязательства - просроченная расписка и ещё не выполненные обязательства - как вернуть деньги?

• г. Ульяновск

Дал денег под определённые обязательства. Мне написали расписку в двух случаях. Обязательства не выполнены. Расписки лежат. Деньги я брал в кредит. В первом случае расписка просрочена. Во втором ещё нет. Что делать? Реально ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, если есть расписка, обращайтесь в суд.

Сергей! Реально выиграть суд. А вот насчет возврата все будет зависеть от того есть ли у вашего должника денежные средства, доходы или иное имущество.

п.с. что вы подразумеваете под просроченностью расписки?