Возможно ли забрать заявление без освидетельствования, учитывая заключение травматолога о сломанной ноге, или нужно примирение в суде?

• г. Норильск

А если заявление имеется, а освидетельствование не делала, но имеется заключение травматолога (сломана нога). Можно забрать заявление или только теперь примирение в суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алена. Забрать заявление из суда вы не сможете. В вашем случае, если вы хотите примириться и это позволяет закон, напишите на имя судьи заявление о прекращении дела за примирением сторон. Аналогичное заявление должна написать и другая сторона.