Какие последствия возникают, если получатель рентного договора пытается его расторгнуть по слухам

• г. Москва

Дравствуйте. Скажите пожалуйста. Был заключен пожизненный договор ренты (квартира). Обязательства по договору не нарушены. Получатель (бабушка) хочет расторгнуть договор, мотивируя тем что - мне люди говорят... (т.е. слушает свою соседку. Может ли быть расторгнуть договор. И что делать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Договор может быть расторгнут по соглашению сторон, а в случае отсутствия такового в судебном порядке. Но для последнего нужны веские основания-нарушение условий договора. при отсутствии суд не расторгнет договор