У моей мамы второй раз списали деньги с зарплатной карты ВТБ и банк отказывается их вернуть - как поступить?

• г. Киров

У моей мамы списали с зарплатной карты ВТБ в течение 15 минут мелкими суммами 7600 р. У нее стоит смс-информирование, она сразу же пошла в офис банка. Карту ее заблокировали. Сказали, что будут разбираться. Она конечно же написала там заявление. Оказывается, у нее уже второй раз такое происходит. За полгода до этого, у нее также снимали деньги и она также блокировала карту. Спустя месяц, представитель банка позвонил и сказал, что банк отказывается возвращать сумму, сказав, что это ее вина. Письменного уведомления из банка еще не было. Скажите, как поступить в дальнейшем, хочется вернуть деньги. Заявление в прокуратуру она не писала.

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию в банк, ответа от них не стоит дожидаться, а после получения ими претензии обращайтесь в суд.

Здравствуйте! Сначала следует написать заявление в полицию. А в последствии взыскать или с вора, если его установят, или с банка в судебном порядке если вор установлен не будет.