Права на наследство и раздел имущества при смерти матери и выселении из общей квартиры

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня умерла мама и отчим выгоняет меня из квартиры в которой я прописана. Покупали они квартиру с мамой вместе. Имею ли я право претендовать на машину долю, на раздел квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Маша, на кого оформлена квартира? Вступали ли вы в наследство?

Если брак был зарегистрирован, тогда Вы имеете право на долю матери. Наследниками будете Вы и отчим.