Недобросовестная работа суда - возможность обжалования штрафа и лишения прав

• г. Москва

7 марта сего года состоялся суд, было принято решение лешить прав на 1,6 года + штраф 30 т.р. На суд я не успел, т.к. 7 марта был предпраздничный день, помимо того что по пятницам они работают до 16-30 (будни 17-30), а в предпраздничный день до 15-30 (нигде информации такой указано не было, в квитке, который мне выписал сотрудник ДПС времени указано тоже не было), приехал по месту только в 15-45. По телефону консультаций ни каких не дали. Прислали по месту регистрации письмо, которое было получено 22.03, о том что лишен прав на срок 1,6 года и штраф 30 т.р. за отсутствие на судебном процессе.

Возникают вопросы.

Правомерно ли было наложение штрафа, в случае недобросовестной работы и не публикации актуального графика рабочего дня. (можно ли обжаловать).

С какого момента я имею право подать заявление по обжалованию принятого решения.

И могу ли я на данный момент управлять т.с. Права у меня на руках.

Ответы на вопрос (3):

Сдаётся мне, что без адвоката Вам не обойтись. Если интересует результат - не экономьте.

Здравствуйте Дмитрий. Постановление суда, вы имеете право обжаловать в течении 10 дней. с момента получения. Поэтому не выкидывайте конверт со штампами. Правомерно ли был наложен штраф, то скорее всего да, поскольку санкция статьи по которой вас привлекали предусматривает наложение штрафа и лишение прав одновременно. Пока решение не вступило в законную силу, то вы имеете право управлять ТС. Чтобы составить квалифицированную жалобу по вашему делу, нужно помимо постановления суда, ознакомиться и с материалами дела. Что касается рассмотрения дела без вашего участия, то судья не имела на это право. Если нужна помощь, можете звонить на номер 925-263-46-53 либо прислать документы имеющиеся у вас на руках хотя бы для ознакомления на lar.titowa@mail.ru. В любом случае если материалов дела нет на руках, можно подать предварительную жалобу, а когда дело будет рассматриваться в районном суде, подготовить дополнения к жалобе в полном объеме. Шансов на отмену вынесенного постановления очень большой, это говорю вам как специалист по делам данной категории.

Дмитрий, суд - не магазин, куда можно придти в любое время когда Вам хочется. То есть придти-то можно, скажем за получением документа и т.п., но судебное заседание проводится в конкретно определенное время, например Вам могли назначить на 11-00, а Вы пришли в 15-45 и почему-то считаете это нормальным и "приплетаете" к делу совершенно не относящиеся к нему вопросы предпраздничных дней, закрытия суда раньше и т.п.

Вместе с тем это не лишает Вас права получить решение и обжаловать его, срок - 10 дней с дня когда получите. То есть в Вашем случае с 22.03.