Выкуп доли в трёхкомнатной квартире - расчеты, возможные способы и проблемы с разводом

• г. Копейск

Мы с мужем развелись. У нас трёх комнатная квартира по документам его доля 18 квадратов. Я хочу выкупить его долю. В нашем городе квадрат стоит 28 тыс рублей. Получается я должна исходить из расчёта 18*28 или выкуп доли он дешевле? И если он не хочет чтоб я у него выкупала и он выписался могу ли я сделать это через суд? учитывая что у нас трое не совершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя выкупить

В свидетельстве о праве собственности так и написано - 18 кв.м.?

Думаю, там указан размер доли. а не квадратура.

Выкупить Вы можете только если он сам пожелает продать и только по согласованной сторонами цене. Заставить его продать свою долю нельзя.