Необходимость нотариального заверения отказа соседей при продаже комнаты в коммунальной квартире

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь продавать комнату в коммунальной квартире. Предложил соседям, но никакого интереса они не проявили. Обязательно ли нотариально заверять отказ соседей? Можно ли продать комнату без этой процедуры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей !

1.предложение должно быть письменным, а не устным. Адресоваться каждому из сособственников, независимо от размера доли.

2. предложение должно содержать цену, ниже которой Вы продать другим лицам не сможете, чтобы сделку не оспорили.

3. направляйте письмом с указанием вложения.

4. нотариально заверять отказ не надо, действует принцип : не ответил - не согласился.

5. срок ожидания - 1 месяц, начинает течь на следующий день с момента получения письма соседями.

6. либо : дайте расписаться в аналогичном письме с указанием даты, цены, ф. и.о. получателя.

С уважением, адвокат БОРИСОВ Е.С.. ПетербургЪ