Распределение обязательств по кредиту при разводе - вопросы взаимно нажитого имущества

• г. Екатеринбург

Во время совместного проживания (брака) с супругой я выступал поручителем по кредиту. Супруга подписывала согласие на мое поручительство. Сейчас мы развелись. Заемщик не платит по кредиту, соответственно долг висит на мне. Считается ли этот долг взаимно нажитым и могут ли обязательства по нему быть распределены пополам?

Ответы на вопрос (1):

Да, могут, но взыскать половину выплат с супруги вы сможете как неосновательное обогащение