Сомнения в завещании одной из сестер - как выяснить правду и защитить свои интересы?

• г. Санкт-Петербург

День добрый! Прошу разъяснить по ситуации: умерла тётя (детей и мужа у неё нет), есть родные брат и две сестры (всем более 71 года). Одна из сестёр приехала за 3 недели до смерти и оформила завещание (с её слов полностью на себя), вызвав нотариуса. Умершая хотела оставить квартиру мне, племяннице и у всей семьи есть большие сомнения по завещанию только одной сестре. Завещание никому не показывается, все вопросы на эту тему отсекаются. Св-во о смерти якобы наследницаникому не дает. С чего начать семье выяснения? Можно ли привлечь к ответственности за укрытие от насл. Первой очереди завещания? Куда обращаться? Заранее спасибо. Елена, СПБ,Приморский р-он.

Ответы на вопрос (1):

ВЫ КАК РОДСТВЕННИКИ ДОЛЖНЫ ДОЛЖНЫ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НОТАРИУСУ НА ВСТУПЛЕНИЕ В НАСЛЕДСТВО.ТЕМ БОЛЕЕ ПРИСУТСТВУЮТ РОДТСВЕННИКИ ИМЕЮЩИЕ ПРАВО НА НАСЛЕДСТВО НЕЗАВИСИМО ОТ УСЛОВИЙ ЗАВЕЩАНИЯ