Возможно ли получать пособие по уходу за престарелым родственником при заключении гражданско-правового договора и работе? Нужен совет специалиста.

• г. Оренбург

Возможно ли получать пособие по уходу за престарелым родственником и при этом работать, заключив не трудовой, а гражданско-правовой договор?

В ПФ предупреждали, что работать нельзя ни в какой форме, но хочется получить совет от специалиста.

Ответы на вопрос (1):

Работать нельзя , если гражданско-правовой договор с работой которую вы к примеру будете выполнять на дому , думаю можно , если это будет отражено в договоре