Как оформить на дядю уход за инвалидным ребенком - необходимые документы и процедуры

• г. Иркутск

У меня сын инвалит, ему 7 лет, я работаю официально, могу ли я оформить на дядю уход за моим ребенком? И что для этого нужно? Куда обращаться и с какими документами?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Уважаемая Алена, вам нужно обратиться в органы опеки и соц. обеспечение.

Всего хорошего, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я оформить опеку над своей бабушкой (76 лет), она незрячая и не ходит, я мать одиночка. Что для этого нужно, куда обращаться и с какими документами?

.

Я не хочу что бы мой сын шел в армию. Могу ли я оформить его по уходу за ребенком инвалидом. Мы с мужем работаем, а у нас младший сын нуждаеться в уходе, он у нас инвалид детства. Если возможно оформить сына по уходу за ребенком инвалидом что для этого нужно?

Мужа официально пригласили на работу на предприятие. Требуются официальные разрешительные документы. Что для этого нужно. Куда обращаться и с какими документами. Спасибо.

Мой муж инвалид 1 группы, хотим оформить по уходу за ним опекунство, я работаю, по этому хотели предложить сыну моей знакомой, ему 20 лет, не работает, но он уже осуществляет уход за сестрой инвалидом, может ли сын знакомой ухаживать за двумя инвалидами? Какие документы нужны для этого?

Дядя подвергся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, сейчас ему 49 лет, в свое время он не оформил документы на пенсию. Сейчас получает одни социальные льготы Можно ли как то оформить ему чернобыльскую пенсию? Какими нормативными актами можно руководствоваться? Что нужно для этого сделать? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну 4 года, я родила его в статусе одинокой мамы, в свидетельстве о рождении в графе отцовство стоит прочерк. Состою сейчас в официальном браке, муж хочет оформить официальное отцовство со сменой фамилии и отчества, куда и с какими документами нужно обращаться?

Сейчас нахожусь на пособии с ребенком до 1,5 лет, безработная, мои дедушка и бабушка попросили оформить на меня пособия по уходу-подскажите чем мне это грозит? Снимут ли с меня пособия до 1,5 лет и можно ли оформлят уход за двумя пенсионерами? С какими документами и куда идти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение