Может ли банк подать ходатайство о возбуждении уголовного дела против меня после подачи искового заявления на возврат комиссий?

• г. Саратов

Я подала исковое заявление в суд на банк о возврате комиссий и т.д. , может ли банк подать ходатайство в суде о возбуждении уголовного дела против меня, т.к. при подаче заявления на кредит я указала фактическое количество машин и доход, получаемый с них, а перед налоговой отчитываюсь только за доход с одной машины.

Ответы на вопрос (2):

Суд не имеет права возбуждать уголовные дела. Удачи.

Вряд ли суд будет это проверять, какую декларацию вы подаете в налоговую не имеет отношения к делу.