Отказ работодателя в оказании материальной помощи учительнице в трудной жизненной ситуации - нарушение социального партнерства и региональных соглашений?

• г. Щигры

Просила у работодателя оказать материальную помощь в связи с тем, что нахожусь в трудной жизненной ситуации (справка имеется), но работодатель отказал на том основании, что выплата материальной помощи не предусмотрена, работаю в школе учителем. А как же социальное партнёрство и региональные соглашения?

Ответы на вопрос (1):

Смотри коллективный договор и там прописано в каких случаях может быть выплачена материальная помощь работнику.