Когда следует выделять доли детям при погашении ипотеки Материнским капиталом?

• г. Санкт-Петербург

Два месяца назад с мужем взяли ипотеку в строящемся доме, срок сдачи дома через полтора года. Месяц назад родились дочки, а неделю назад подали документы в ПФ для погашения ипотеки Материнским капиталом. Писали с мужем обязательство о выделении доли дочерям, после снятия обременения в течение 6 месяцев, сейчас в договоре совместная долевая собственность. Вопрос вот в чем-сейчас придут деньги из пенсионного фонда и ипотека будет погашена и обременение снято, на каком этапе я с мужем должна выделить доли детям-делать сейчас допсоглашение к договору долевого участия и вписывать туда девочек или ждать полтора года до постройки квартиры и оформлять собственность на нас с мужем, а потом дарить им долю? Когда заниматься выделением долей детям?

Ответы на вопрос (1):

Лучше ждать полтора года до постройки квартиры и оформлять собственность , а потом дарить им долю. Удачи