Судебная экспертиза состояния эффекта и переквалификация статьи - законность действий следователей и роль адвоката

• г. Чита

Была сделана комплексная экспертиза и признала состояние эффекта! Но следователи отказались переклилафицировать статью с 105 ч 1 на 107 ч 1 законно ли это? Но адвокат сказал что статью переклифицирует суд так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Суд обладает таким полномочием переквалифицировать действия на более мягкую статью. осталось вашему адвокату это обосновать. Удачи