Инвалид 3 группы оказался на грани банкротства - можно ли уменьшить сумму задолженности по ипотеке в связи с предстоящей потерей работы?

• г. Курск

Я получил увечье на производстве, стал инвалидом 3 группы. На этом же предприятии я по ипотеке приобрёл квартиру. Неделю назад получил уведомление о сокращении (ликвидация моей единицы). Возможно ли получить уменьшение суммы задолженности по ипотеке. Остаток выплаты по квартире 230 т. р.

Ответы на вопрос (1):

решение по выплате кредита принимает только банк, подписавший с вами договор ипотеки. Обратитесь с заявлением в банк.