Законность указания адреса места работы свидетеля в гражданском процессе

• г. Москва

Допустимо ли при вызове свидетеля в гражданский процесс вместо адреса места жительства указать адрес места работы?

Если да - то на основании какой нормы?

Ответы на вопрос (2):

Если это ваш свидетель, то пусть приходит в суд вместе с вами, с паспортом.

Согласно Статье 69.ГПК РФ Свидетельские показания

1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности.

2. Лицо, ходатайствующее о вызове свидетеля, обязано указать, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, может подтвердить свидетель, и сообщить суду его имя, отчество, фамилию и место жительства.

Если свидетель отсутствует по месту работы, то повестка вручается руководству организации или иным лицам, которые обязаны передать повестку свидетелю.