Возможность увеличения площади квартиры через лестничную площадку - юридический аспект и требования согласия соседей

• г. Нижний Новгород

Собственник квартиры, решил увеличить площадь квартиры за счет лестничной площадки в подъезде. Вправе ли он таким образом увеличивать площадь квартиры, даже если получит согласие жильцов соседних квартир?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна.

Чтобы увеличить площадь своего имущества, нужно получить согласие 75% голосов всех собственников многоквартирного дома.