Назначение пособия студенту в случае смерти отца, когда мама является пенсионером и в разводе с отцом ребёнка 10 лет

• г. Усинск

Какое пособие назначается студенту очного отделения в случае смерти отца 26.10.2013 г.), пр этом в данный момент мама пенсионер и в разводе с отцом ребёнка 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия на иждивенца может быть назначена при наличии стажа и заработка умершего кормильца, размер зависит от стажа и заработка, а также страховых взносов кормильца в ПФР.