Подскажите пожалуйста какие действия нам необходимо предпринять, ведь кто-то должен ответить за ДТП?

• г. Новороссийск

Я припарковал свой автомобиль у рынка, где позднее на него был совершён наезд другим автомобилем. Госавтоинспектор в протоколе зафиксировал место ДТП, как рынок. Собрав все документы, мы направили материал в компанию в которой был застрахован виновник аварии. Позднее нам пришёл ответ в котором говорится, что страховая компания ответственности не несёт за ДТП, которое произошло при движении по внутренней территории организации. Обратившись в администрацию рынка, нам разъяснили, что "пустырь" где обычно паркуются автомобили приехавшие на рынок территорией рынка не является и рынок за эту парковку ни какой ответственности не несёт. Подскажите пожалуйста какие действия нам необходимо предпринять, ведь кто-то должен ответить за ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Да, такое основание для отказа в выплате имеется в ст. 6 Закона об ОСАГО. Поскольку страховая компания вам отказала в выплате страхового возмещения, то такой отказ следует обжаловать в суд. В суд представьте доказательства того, что место ДТП не является внутренней территорией какой-либо организации. Доказательства должны быть документальными.

С уважением,