Право наследования квартиры - сын vs внук. Какой из них имеет больше преимуществ?

• г. Самара

Имеет ли в равной степени права наследования квартиры сын и внук. В квартире прописаны пенсионеры мать, отец, сын (живет в своей квартире). 10 лет назад второй сын без вести пропал, остались внук и сноха (прописаны в своей квартире).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да имеют. Внуки наследуют по праву представления, и являются наследниками первой очереди по закону.